Реализация плана-проекта «Автогородок» в ГО Богданович
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Реализация плана-проекта «Автогородок» в ГО Богданович

                 Важная роль в предупреждении ДДТТ принадлежит дошкольной образовательной организации. Снижение числа случаев травматизма дошкольников в значительной степени зависит от проводимой ДОО профилактической работы, предусматривающей формирование у воспитанников практических навыков безопасного поведения в дорожной среде. Решению данной задачи способствует использование в педагогической практике современных образовательных технологий, проектов, фестивалей и т.д.
Решая поставленные  задачи проекта, мы  привлекаем внимание педагогического сообщества ГО Богданович к профилактике ДДТТ. Презентуем опыт работы МАДОУ детский сад № 19 по использованию инновационных технологий в работе, направленной на предупреждение ДДТТ.  Расширяем знания дошкольников о правилах дорожного движения, формируем у детей практические навыки безопасного поведения в дорожной среде.  Развиваем когнитивную  активность дошкольников и формируем  у них  социально-коммуникативную компетентность.
…«Инспектор по пропаганде БДД Сергей Евгеньевич Шишкин из ГО Богданович Свердловской области рассказал и показал ребятам МАДОУ №19 правила безопасного поведения на дороге. В игровой форме дети повторили знаки дорожного движения, изобразили «автобус», где он должен сделать остановку и как выходят пассажиры, попробовали себя в профессии инспектора… Серьёзным моментом стало обучение при переходе автодороги на перекрестке по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Такие мероприятия ребятам очень нравятся, впредь надеемся на дальнейшее сопровождение сотрудниками ГИБДД аналогичных «уроков» в автогородке».   

Немирова Л. В.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»