Ставропольский музей автомобилей Госавтоинспекции принимает воспитанников лагеря из профильной смены по ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Ставропольский музей автомобилей Госавтоинспекции принимает воспитанников лагеря из профильной смены по ПДД

Ставропольский музей автомобилей Госавтоинспекции принимает воспитанников лагеря из профильной смены по ПДД

Третий год подряд Ставропольская Госавтоинспекция курирует профильные смены по ПДД в летних оздоровительных лагерях. Накануне в краевой столице воспитанники лагеря школы №19 посетили музей автомобилей ГИБДД.
Ставропольский музей автомобилей Госавтоинспекции принимает воспитанников лагеря из профильной смены по ПДД

Третий год подряд Ставропольская Госавтоинспекция курирует профильные смены по ПДД в летних оздоровительных лагерях. Накануне в краевой столице воспитанники лагеря школы №19 посетили музей автомобилей ГИБДД. Экскурсия началась с выставки ретро-автотранспорта, - 11 автомобилей и мотоциклов, представленных под открытым небом, служили людям и участвовали в обеспечении безопасности дорожного движения на улицах региона. Главному раритету – патрульной автомашине «Москвич-402» - 65 лет. У каждого экспоната – своя история, в которой есть место и подвигам, и будничной работе Госавтоинспекции.
После выставки ребята направились в музей службы ГАИ-ГИБДД Ставрополья, где за 83 года работы была составлена уникальная экспозиция: редчайшие кадры работы подразделений в довоенные, военные и послевоенные годы. Особый интерес у ребят вызвал стенд с личными вещами сотрудников и форменной одеждой, а также мотоцикл «Иж-49», которому уже более 50 лет. Именно на нем в далекие 50-е автоинспекторы патрулировали улицы Ставрополя, проводились задержания и погони. Историю его рассказали ребятам действующие сотрудники ГИБДД, которые пояснили, что такие мотоциклы стояли на вооружении многих подразделений в стране, они отличались мобильностью и высокой проходимостью.
Не обошли стороной посетители музея фотоэкспозицию героев Госавтоинспекции региона, ветеранов службы и руководителей подразделений в разные года этого и прошлого века. Снимки рабочего процесса дополнены выставкой личных вещей сотрудников: форменной одежды, жезлов, удостоверений, макетов оружия. Ребята с удовольствием слушали рассказы о боевом прошлом автоинспекторов, чья жизнь была связана с риском для жизни, задавали вопросы, делились своим мнением.
По окончании экскурсии ребятам из профильного лагеря предложили принять участие в фотопроекте «Сохрани детскую жизнь!» и сфотографироваться с тематической табличкой для размещения в социальных сетях.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения
УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»