Родительские патрули и юные инспекторы движения проводят «рейды дорожной безопасности» в образовательных организациях Забайкалья
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Родительские патрули и юные инспекторы движения проводят «рейды дорожной безопасности» в образовательных организациях Забайкалья

Родительские патрули и юные инспекторы движения проводят «рейды дорожной безопасности» в образовательных организациях Забайкалья

Автоинспекторы, представители школьных администраций, родители и ЮИДовцы организовали совместные мероприятия в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
В Чите автоинспекторы, представители школьных администраций, родители и ЮИДовцы организовали утренние рейды в образовательных организациях в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Перед началом утренней смены родители на пешеходных переходах у школ оценивают видимость маленьких участников движения в условиях недостаточной видимости. Также они проводят беседы с сопровождающими детей взрослыми о необходимости на личном примере демонстрировать несовершеннолетним соблюдение ПДД.
Юные инспекторы движения в фойе проверяют наличие у учащихся световозвращателей на верхней одежде, а также маршруты «дом-школа-дом». Также ЮИДовцы просят малышей и сверстников рассказать, какой путь в учебное заведение и обратно считается наиболее безопасным. Дополнительные минутки безопасности в утреннее время проходят в классах. Сотрудники ГИБДД и их юные помощники не только дают детям рекомендации по эффективному размещению световозвращателей на одежде и рюкзаках, но и узнают, насколько ребенок информирован о расположении на маршруте «дом-школа-дом» пешеходных переходов, светофоров и хорошо ли он знает правила безопасного поведения на улице.
Родители учащихся высоко оценили проведение таких мероприятий и высказали мнение, что дополнительные профилактические беседы и рекомендации помогут детям закрепить знания правил дорожного движения и не нарушать их.

УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»