В Кировской области проходит профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кировской области проходит профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир»

Мероприятие «Ребенок-главный пассажир», организованное сотрудниками Госавтоинспекции в Кировской области, направлено на профилактику автомобильных аварий с участием детей-пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств с первых дней жизни ребенка.
По итогам 2018 года на территории Кировской области практически каждый второй ребенок, который стал участником ДТП, являлся пассажиром транспортного средства. Многие дети-пассажиры перевозились с нарушением требований правил перевозки детей.
Для снижения травматизма и смертности детей-пассажиров на территории Кировской области в период с 21 января по 3 февраля т.г. сотрудниками Госавтоинспекции организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «Ребенок-главный пассажир».
Уже сегодня в утренние часы совместно со средствами массовой информации вблизи образовательных организаций города Кирова сотрудники ГИБДД организовали специализированные рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. Подобные мероприятия пройдут повсеместно.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции предусмотрели информационно-пропагандистские акции, призванные напомнить родителям-водителям, что любая, даже самая короткая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства и с соблюдением дорожных правил.
Активную поддержку в повышении безопасности детей на дорогах выразило педагогическое и молодежное сообщества. Вместе с автоинспекторами в местах массового притяжения людей они проведут просветительские акции, в ходе которых расскажут и покажут участникам дорожного движения, как работает автокресло, как оно защищает в случае аварии или резкого торможения, как его правильно установить в салоне транспортного средства и подобрать с учетом возраста и веса ребенка.
Профилактическое мероприятия Госавтоинспекции будет способствовать снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма в Кировской области.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»