Педагоги школ Кирова обучаются по образовательному проекту «Дорожный дозор»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Педагоги школ Кирова обучаются по образовательному проекту «Дорожный дозор»

Несколько десятков кировских педагогов стали участниками обучающего практикума по программе внеурочной деятельности «Дорожный дозор», организованного сотрудниками ГИБДД.
В Кирове сотрудники Госавтоинспекции совместно с учителями начальных классов Светланой Власовой и Галиной Вовк, которые разработали программу внеурочной деятельности «Дорожный дозор», организовали обучающий практикум для педагогов города.
Занятие проходило в формате презентации проекта, на примере которого педагогам разъяснили наиболее эффективные формы и методы работы с детьми, направленные на развитие навыков личной безопасности на дороге у несовершеннолетних.
Создатели тематической программы поделились своим опытом организации занятий с учащимися младших классов, показали имеющийся обучающий материал по безопасности дорожного движения и продемонстрировали авторскую тетрадь с примерами, как вести себя в той или иной ситуации.
Новая форма подачи материала, профессиональное общение и интерес к проблеме детской дорожной безопасности дали положительный опыт, благодаря которому его участники пришли к общему мнению, что, прежде, чем обучать детей дорожной грамоте, педагог должен сам в совершенстве владеть знаниями правил дорожного движения, и выразили готовность в обучении детей навыкам дорожной безопасности по образовательному проекту «Дорожный дозор».

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»