Эксперимент со световозвращателями «Очевидное-невероятное» прошел успешно
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эксперимент со световозвращателями «Очевидное-невероятное» прошел успешно

Юные пешеходы Волгореченска совместно с госавтоинспекторами и сказочным гостем Незнайкой узнали принцип работы световозвращателей
Необычный эксперимент со световозвращающими элементами «Очевидное-невероятное» прошел в детском саду №4 г. Волгореченска. Как в любом эксперименте, требовалась подготовка. В течение месяца родители украшали верхнюю одежду дошкольников световозвращающими элементами и аксессуарами, сделанными своими руками.
И вот эксперимент начался. В вечернее время все его участники - дети совместно с родителями, дорожными полицейскими и сказочным персонажем Незнайкой вышли в украшенной одежде во двор детского сада. Имеющимися у каждого в руках фонариками, как фарами автомобилей, дошкольники светили друг на друга, а автоинспекторы и Незнайка делали фотографии. Как бы ведя импровизированный репортаж в «прямом эфире», организаторы мероприятия выводили на экран полученные «световозвращающие снимки», сопровождая комментариями о работе световозвращателей, акцентируя внимание детей и взрослых на правильности их ношения.
Ребята наглядно убедились в возможностях «светлячков» делать пешеходов заметными в темное время суток и необходимости их использования, чтоб водитель вовремя смог заметить маленького пешехода.
В ходе эксперимента Незнайка задавал дошкольникам вопросы о правилах дорожного движения, загадывал загадки, а также напомнил, как правильно переходить дорогу. Автоинспекторы рассказали родителям об ответственности за отсутствие световозвращателей на одежде при движении вне населенных пунктов в условиях ограниченной видимости и в темное время суток.
Владельцы самых оригинально украшенных костюмов были награждены дипломами.

УГИБДД УМВД России по Костромской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»