Поронайская Госавтоинспекция приняла участие в спортивной эстафете по дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поронайская Госавтоинспекция приняла участие в спортивной эстафете по дорожной безопасности

На базе детского сада № 1 города Поронайска состоялась спортивная эстафета, посвященная Правилам дорожного движения, где сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.
Целью проведения данного мероприятия стало не только приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, но и обучение безопасному поведению на улицах и дорогах.
Соревнования стартовали с «Минутки безопасности». На мобильном автогородке, оборудованном дорожными знаками и светофорами, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила детям основные правила дорожного движения для пешеходов.
Познакомила дошкольников с дорожным знаком «Пешеходный переход», со светофором и его сигналами, научили детей правильно переходить проезжую часть. Разъяснила значимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.
Разделившись на команды, дети с азартом участвовали в различных конкурсах загадок и ребусов по Правилам дорожного движения, состязались на скорость в выкладывании дорожных знаков и автомобилей из пазлов.
Дошкольники с удовольствием принимали участие в подвижных и познавательных играх-эстафетах: «Назови знак», «Автобус», «Назови правила», «Автомобили», «Сигналы светофора», «Такси».
Пройдя увлекательные этапы, дети усвоили для себя много полезной информации. А именно, повторили, как безопасно переходить дорогу и быть осторожным даже на пешеходном переходе, как важно использовать световозвращающие элементы и быть пристегнутым в салоне автомобиля.
В завершении мероприятия, малышей ждал приятный сюрприз, все участники были «зачислены» в ряды помощников ГИБДД и награждены специальными световозвращающими значками, чтобы быть заметнее на дороге.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»