Почему нельзя играть на проезжей части
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Почему нельзя играть на проезжей части

Почему нельзя играть на проезжей части, какие виды наземного транспорта существуют, как себя вести в общественном транспорте – ответы на эти и многие другие вопросы прозвучали во время профилактического мероприятия в школе №15 г. Владикавказа, которое провели педагоги и сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии.
Воспитанники дошкольной группы подготовили для своих старших товарищей познавательную программу, а в роли ведущих наряду с воспитателями выступили сказочные персонажи: Маша, Медведь и Осень.
Во время мероприятия малыши разгадывали загадки, играли в игры. Воспитанники детского сада научили сказочных персонажей правильно переходить дорогу, рассказали им о значениях сигналов светофора, как правильно себя вести на улицах и проезжей части в разное время года, поделились своими знаниями правил нахождения в общественном транспорте.
– Основной акцент во время мероприятия был сделан на особенностях поведения на улице и проезжей части дороги в разное время года. Ребятам рассказали, как нужно себя вести во время гололеда, тумана, а также вечером, что необходимо быть внимательным и бдительным, неукоснительно соблюдать ПДД и носить световозращающие элементы, - рассказала инспектор по пропаганде Госавтоинспекции.
Профилактическая работа с детьми неизменно принесет в будущем свои плоды. Именно с этом возрасте закладывается фундамент в формировании законопослушного гражданина. Дети, имея перед собой положительные примеры и поведенческие ориентиры, вырастут дисциплинированными участниками дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Северная Осетия-Алания

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»