«Пешеходы-малыши»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Пешеходы-малыши»

Проблема детской дорожной безопасности очень важна, так как дети - это самая беззащитная часть населения города. Защитить, а значит, помочь и научить пешеходов-малышей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах города в «Детско-юношеском центре города Юрги» взялись учащиеся творческого объединения Юных Инспекторов Движения «Юная смена».
К самым младшим учащимся «Академии Домовёнка», к пешеходам-малышам в гости с познавательно-игровой программой пришли Юные Инспекторы Движения. Маленькие пешеходы повторяли правила дорожного движения для пешеходов, дорожные знаки и сигналы светофоров, играли в подвижные игры по правилам дорожного движения. Как настоящие школьники «сдавали экзамен», выбирая картинку с правильным ответом в билетах по дорожным ситуациям, и выполняли электронные задания для закрепления полученных знаний. Все маленькие пешеходы с заданиями справились хорошо, необходимо закрепить эти знания на практике. В этом могут помочь родители наших маленьких пешеходов.
А чтобы они не ошиблись, обучая своих детей правилам безопасного поведения на дорогах, ЮИДовцы напоминают самые главные правила:
- не нарушать правила дорожного движения, потому что это небезопасно и плохой пример видят дети,
- быть очень внимательными на дороге и когда вы пешеходы, и когда вы водители,
- всегда обращайте внимание ваших детей на то, почему нужно соблюдать места для перехода проезжей части, сигналы светофоров, знаки и разметку,
- всегда представляйте себе, что ваш ребенок переходит проезжую часть один, всему ли вы его научили.
Если взрослые будут знать правила дорожного не хуже детей, всегда их соблюдать и учить этому своих малышей, это поможет сохранить жизни многих детей!

Руководитель городской площадки «Детская безопасность» и отряда ЮИД «Юная смена» МБУДО «ДЮЦ г. Юрги» Юлия Бандура

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»