Январские дела отряда ЮИД «Автостоп» МБОУ ВМР «Новленская средняя школа им.И.АКаберова»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Январские дела отряда ЮИД «Автостоп» МБОУ ВМР «Новленская средняя школа им.И.АКаберова»

Очень важно быть заметным на улице, простое правило о наличии световозвращателя делает пешехода заметнее для других участников дорожного движения. Многие ребята нашей школы ожидают автобус, переходят улицу и все идут по дороге к школе. Отряд ЮИД "Автостоп" провел акцию "Засветись", в ходе которой было проверено наличие световозвращателей у начальных классов и у 5 кадетского класса. Хочется отметить, что световозвращатели есть почти у всех ребят. А тем, у кого их нет, члены отряда подарили и помогли разместить на портфелях или одежде.
Зимняя дорога – полна опасностей! Гололед, снег, плохая видимость.. Занятие "Дорога не место для игр!" провели в 3 классе ребята из отряда ЮИД "Автостоп". Ребятам напомнили правила перехода дороги с лыжами и ватрушками, а самое главное - о безопасном поведении рядом с кортом, который посещает много ребят, рядом с которым проходит дорога. Ребята играли, отгадывая загадки, отвечая на каверзные вопросы, показывая свои знания дорожных знаков и правил ПДД.
Отряд активно принимает участие в различных акциях не только в школе, но и работает с самыми маленькими участниками дорожного движения – воспитанниками Новленского детского сада. В МБДОУ ВМР «Новленский детский сад» с 31 января по 1 февраля проходила неделя безопасности. В рамках этого мероприятия отряд ЮИД для ребят старшей группы "Гномики" провел занятие по использованию детского кресла. ЮИДовцы напомнили о жизненной необходимости пристегиваться в автомобиле. Ребята посмотрели мультики и ролики о ПДД, раскрасили листовки с напоминанием пристегнуться, а для родителей были подготовлены информационные листовки.
Соблюдайте Правила Дорожного Движения! Берегите себя для своих близкий!

УГИБДД УМВД России по Вологодской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»