Правильные идеи нужно поддерживать
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правильные идеи нужно поддерживать

11 марта 2019 года в стенах МДОУ №29 прошел мастер – класс «Имбирный дорожный знак» - увлекательное тематическое мероприятие, один из самых эффективных способов воздействия на ребенка, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: активизации и совершенствования знаний и умений дошкольников по правилам дорожного движения.
Мероприятие прошло на позитивной волне, дети с большим удовольствием откликнулись на участие в познавательной викторине «Знатоки ПДД» и продемонстрировали свои навыки юных пешеходов.
Интерактивная игра по правилам дорожного движения, привела в восторг самых непоседливых детишек, они выкрикивали свои ответы, старались ответить быстрее и громче своего соседа, поддерживали задор и интерес оригинальными ответами и предположениями.
Просмотр обучающего мультфильма с героями мультсериала Смешарики, заинтересовал всех детей, они с любопытством и искренним восторгом смотрели и слушали поучительные истории и рассказы о правилах дорожного движения.
В завершении программы деткам было предложено разрисовать пищевым фломастером глазированный имбирный пряник в форме дорожного знака. Детки с большим трепетом, аккуратностью, воображением и фантазией подошли к этому заданию, проявив себя в роли художника.
Им вдвойне было приятно узнать, что этот знак они смогут забрать домой, показать родителям, а еще и устроить чаепитие с имбирным пряником!
После проделанной работы, каждому участнику мастер – класс был вручен небольшой, но очень полезный  сувенир, светоотражающий значок, который делает пешехода заметным.
Важность приобретения навыков в дошкольном возрасте аргументируется тем, что именно при переходе из детского сада в школу, ребёнок мог легко ориентироваться в ближайшем пространственном окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.
Подобные мероприятия помогают  адаптировать детей к транспортной среде, сосредоточить внимание на важном и подвести к пониманию того, что сознательное отношение к ПДД, это норма поведения каждого культурного человека.

Наталья Стоянова

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»