На Ставрополье открываются новые автоплощадки
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Ставрополье открываются новые автоплощадки

Торжественное открытие новенькой автоплощадки состоялось в дошкольном учреждении №15 города Лермонтов.
Современный детский сад отвечает всем требованиям, а с этого дня и по линии обучения детей правилам дорожной безопасности. Для этого, еще при проектировании, предусмотрели строительство автоплощадки, на которой воспитанники могут участвовать в практических занятиях. Автоплощадка расположена по периметру всего здания: здесь имеется несколько настоящих желто-белых пешеходных переходов, нанесена разметка, приобретены макеты дорожных знаков.
Первое занятие для воспитанников детского сада провел инспектор ГИБДД: сегодняшний урок был посвящен изучению правил перехода проезжей части. В ближайшее время здесь появится макет светофора, а пока, ребята учатся соблюдать правила дорожного движения по командам автоинспектора и требованиям разметки. Игровую форму и увлеченность детей обеспечила ростовая кукла в тематическом костюме зебры.  
В планах у руководства учреждения обустроить автоплощадку импровизированным гаражом, где будет храниться новенький транспорт – детские автомобили и велосипеды. К работе присоединятся и родители: из гипсокартона появятся макеты поста ДПС, магазина, больницы и школы.
Этот детский сад уже 12-й на Ставрополье, где построена новая автоплощадка. Аналогичные имеются в Железноводске, Георгиевске, Ессентуках, Лермонтове, Буденновске, Пятигорске, в Левокумском и Красногвардейском районах.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»