«Урок дорожной грамотности» в ГИБДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Урок дорожной грамотности» в ГИБДД

Чухломские автоинспекторы организовали для младших школьников специальное занятие по действиям пешеходов в зимних дорожных условиях
Напомнить детям о дорожных ловушках в зимний период сотрудники Чухломской Госавтоинспекции решили не в стенах школы, а в кабинете ГИБДД, куда ребята были приглашены вместе с классным руководителем.
На необычном «Уроке дорожной грамотности» автоинспекторы рассказали младшим школьникам о причинах происшествий с участием детей-пешеходов, произошедших на территории области в 2019 году. Под руководством сотрудников ГИБДД ребята рассмотрели дорожные ловушки – ситуации закрытого обзора на дороге, в которых при кажущемся отсутствии опасности угроза для пеших участников дорожного движения присутствует. Дети сделали вывод, что в случаях, когда обзору проезжей части дороги мешает препятствие: кусты, ларьки, заборы, элементы инфраструктуры, припаркованные транспортные средства, сугробы, необходимо быть особенно внимательными, так как они могут скрывать за собой движущийся автомобиль.
Обязательным элементом в обеспечении безопасности пешего участника дорожного движения школьники назвали световозвращатели, рассказав о значении этих небольших «светлячков». На мастер-классе, проведенном для ребят сотрудниками полиции, юные пешеходы изготовили световозвращающие брелки, которые сразу же прикрепили к рюкзакам и одежде, тем самым обеспечивая свою видимость водителям на неосвещенной дороге.
В завершении необычного занятия младшие школьники пообещали автоинспекторам всегда соблюдать правила дорожного движения и помочь стать заметными пешеходами своим друзьям.

УГИБДД УМВД России по Костромской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»