Сотрудники ГИБДД города Корсакова провели акцию «Неделя мужества»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД города Корсакова провели акцию «Неделя мужества»

В первый день патриотической акции «Неделя мужества», которая проходит на территории Сахалинской области с 18 по 23 февраля, сотрудники ГИБДД города Корсакова провели для школьников профилактическое мероприятие «Законопослушный участник дорожного движения - достойный гражданин!».
В начале встречи, полицейские напомнили школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, об обязанностях пешеходов и пассажиров. Также, детям рассказали о работе в Госавтоинспекции, показали видеоролики, в которых показана оперативно-служебная деятельность и различные профилактические мероприятия.
Далее мероприятие проходило в форме живого диалога, в ходе которого учащиеся смогли задать сотрудникам интересующие вопросы и получить на них необходимые ответы. Дети узнали об административной ответственности за совершение правонарушений, получили информацию о том, какие требования предъявляются к будущим сотрудникам ГИБДД и о сложности несения службы.
Кроме того, чтобы проверить знания учащихся по Правилам дорожного движения, всем мальчикам, будущим защитникам Отечества, было предложено решить тесты. За короткое время все справились с задачей на «отлично».
В завершении мероприятия, школьники получили на память расписания уроков и световозвращающие элементы на одежду.

ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому ГО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»