В Красногвардейском районе полицейские рассказали школьникам о специфике работы ГИБДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Красногвардейском районе полицейские рассказали школьникам о специфике работы ГИБДД

В эти дни учащиеся одной из школ аула Адамий посетили отделение ГИБДД отдела МВД России по Красногвардейскому району. Школьников встречали начальник подразделения майор полиции Гид Туаров и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
В начале встречи полицейские рассказали ребятам о том, что основной задачей Госавтоинспекции является обеспечение соблюдения водителями и пешеходами Правил дорожного движения, предупреждение ДТП и снижение тяжести их последствий.
Инспекторы ГИБДД привели статистику дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории района с участием детей. Отдельно стражи правопорядка проанализировали причины аварий, которые приводят к трагическим последствиям.
Внимание детей обратили на то, что недисциплинированное поведение, является главным фактором таких происшествий.
По окончанию беседы для ребят провели экскурсию по административному зданию отделения ГИБДД. Также у школьников была возможность задать интересующие их вопросы госавтоинспекторам.
В завершении встречи Гид Туаров пожелал подрастающему поколению веселых летних каникул, призвал не нарушать дорожные правила, быть дисциплинированными и делиться полезной информацией со своими сверстниками.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»