В рамках реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области проводят рейды «Ребёнок –пассажир»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В рамках реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области проводят рейды «Ребёнок –пассажир»

В рамках реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области проводят рейды «Ребёнок –пассажир»

Рейды проводятся в рамках широкомасштабного мероприятия «Внимание, дети!»
На территории Ростовской области проводится областное профилактическое мероприятие "Внимание, дети!", целью которого является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения всеми участниками.
Сегодня, в Ростове-на-Дону в рамках мероприятия, прошел
рейд "Ребенок-пассажир". Полицейские разъяснили участникам дорожного движения, что автокресло является надежным детским удерживающим устройством, так как его конструкция позволяет удержать ребёнка в момент резкого торможения или столкновения. Сотрудники Госавтоинспекции призвали родителей подавать детям положительный пример и обязательно пристегиваться, садясь в автомобиль, а также вручили памятки в виде обращений ростовских школьников, которые призывали водителей соблюдать ПДД. Маленькие пассажиры получили от полицейских световозвращающий браслет, чтобы  быть заметнее для водителя в тёмное время суток в качестве пешеходов.
ГИБДД Ростовской области напоминает, что детей до 12 лет необходимо перевозить в специальном детском удерживающем устройстве. Автокресло должно соответствовать росту и весу ребенка. За несоблюдение требований к перевозке детей в автомобиле частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей. За текущий период к административной ответственности привлечены 8497 водителей.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»