Холмские Госавтоинспекторы провели «Единый день дорожной безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Холмские Госавтоинспекторы провели «Единый день дорожной безопасности»

  В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в Холмском районе при активном содействии сотрудников холмской Госавтоинспекции, КДЦ «Россия» и детского дома творчества был проведен «Единый день дорожной безопасности».
День безопасности начался с торжественного открытия летней лагерной смены, на котором все присутствующие руководители желали детям и подросткам хорошего отдыха, новых достижений и побед, и конечно была затронута тема летней безопасности. Безопасность детей в летний период напрямую связана с безопасностью на дорогах, в связи с чем, перед присутствующими детьми и взрослыми выступила инспектор ГИБДД.  Она напомнила юным пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Затем, на центральной площади Ленина сотрудниками ГИБДД, педагогами и детьми с лагеря «Островок» была проведена пропагандистская акция «Безопасное лето!». Место проведения акции было выбрано не случайно, так как в этом районе расположено значительное количество детских летних лагерей, куда дети следуют не только на автомобилях с родителями, но и самостоятельно – пешком.
В ходе акции, с водителями транспортных средств проводились профилактические беседы о безопасности пешеходов, акцентируя внимание на том, что в летний период на дорогах увеличивается поток пеших участников дорожного движения, поэтому водителям необходимо быть более внимательными и осторожными. Особое внимание водителей-родителей акцентировалось на применение детских удерживающихся устройств и ремней безопасности при перевозке детей личным транспортом.
С пешеходами также провели беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения, а именно при переходе проезжей части дороги по нерегулируемым пешеходным переходам. Напомнили им о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.
В завершении мероприятия, всем юным участникам дорожного движения сотрудники полиции подарили яркие воздушные шары.
    

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»