В Забайкалье «Родительский патруль» повышает дорожную грамотность несовершеннолетних на детских площадках
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Забайкалье «Родительский патруль» повышает дорожную грамотность несовершеннолетних на детских площадках

В Забайкалье «Родительский патруль» повышает дорожную грамотность несовершеннолетних на детских площадках

Автоинспекторы и общественники проводят лектории для маленьких участников  дорожного движения, рассказывая о безопасном поведении на улице и применении световозвращающих элементов.
В Оловяннинском районе неравнодушные к проблемам безопасности маленьких участников дорожного движения родители вместе с автоинспекторами дежурят на детских площадках во дворах домов и возле образовательных учреждений. Участники профилактического мероприятия рассказывают несовершеннолетним и сопровождающим их взрослым о том, как правильно переходить проезжую часть, как вести себя при посадке в общественный транспорт, в каких местах разрешено кататься на велосипедах и роликовых коньках. Водителей, перевозящих маленьких пассажиров, автоинспекторы призывают не игнорировать использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также общественники напоминают о необходимости повышать свою видимость в темное время суток с помощью световозвращающих элементов. Яркие жилеты «родительского патруля» сразу привлекают внимание детей и служат примером того, как важно пешеходам обеспечить свою видимость для водителей автомашин.
По мнению общественников, такие лектории повышают дорожную грамотность несовершеннолетних и дают им возможность получить необходимые навыки безопасного поведения на улице.

УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»