Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада

Сотрудники Госавтоинспекции, совместно с педагогическим коллективом дошкольного учреждения, провели профилактическое мероприятие «Калейдоскоп дорожных правил» для детей логопедических и подготовительных групп детского сада «Солнышко» города Долинска.
Юные участники дорожного движения с интересом слушали инспектора по пропаганде и активно учувствовали в тематической беседе. Детям напомнили, что переходить проезжую часть дороги необходимо только в установленном месте или по пешеходному переходу. Необходимо быть внимательными внутри дворовой территории, не играть вблизи и на проезжей части. Особое внимание детей было обращено на наличие световозвращающих элементов у юных пешеходов: благодаря их применению вероятность наезда сокращается в несколько раз за счёт улучшения видимости.
После повторения важных правил, дошкольники дружно приступили к выполнению практического занятия. С помощью мобильного автогородка в игровой форме дети выступили в роли пешеходов, другие попробовали себя в качестве водителей транспортных средств.
Сотрудники ГИБДД уверены, что только совместными усилиями с педагогами образовательных учреждений, ребёнка можно эффективно обучить Правилам дорожного движения и воспитать привычку соблюдать правила безопасности как на дороге, так и в жизни.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»