Мастер-класс провели сотрудники курской Госавтоинспекции для детей с ограниченными возможностями
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Мастер-класс провели сотрудники курской Госавтоинспекции для детей с ограниченными возможностями

Мастер-класс провели сотрудники курской Госавтоинспекции для детей с ограниченными возможностями

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники пропаганды курской Госавтоинспекции продолжают посещать образовательные учреждения, где в игровой форме проводят занятия по Правилам дорожного движения и напоминают о безопасности на дороге в период летних школьных каникул.
В актовом зале «Школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 5» г. Курска собрались учащиеся и преподаватели, чтобы пообщаться с сотрудниками ГИБДД. Полицейские рассказали как нужно вести себя на проезжей части, вспомнили жесты регулировщика, сигналы светофора.
Затем, состоялся мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Из специальной световозвращающей ленты ребята изготовили световозвращающие сердечки, а именно инспекторы показали как световозвращатели прикрепляются к одежде, портфелю, велосипедам, так чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.
Практика показывает, что занятия по правилам дорожного движения, вносят неоценимый вклад в развитие личности, ответственного гражданина и внимательного пешехода.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»