Перед летними каникулами курские госавтоинспекторы повторили с учащимися школ правила безопасного поведения на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Перед летними каникулами курские госавтоинспекторы повторили с учащимися школ правила безопасного поведения на дороге

Перед летними каникулами курские госавтоинспекторы повторили с учащимися школ правила безопасного поведения на дороге

Сотрудники пропаганды БДД Курской Госавтоинспекции в рамках мероприятия «Внимание – дети!» напомнили ребятам перед началом летних каникул о соблюдении Правил дорожного движения.
Во время каникул дети большую часть времени проводят на улице, играя во дворе, парках и скверах. Инспекторы рассказывали ребятам о том, что дворы – не такое уж безопасное место для игр, как кажется на первый взгляд. Ведь там тоже ездят автомобили. И дети, и взрослые, к сожалению, часто забывают об этом. Дети, в силу своих возрастных особенностей, не осознают опасности. Стоящий автомобиль не вызывает у них беспокойства, а между тем он может внезапно тронуться с места и водитель сразу не заметит ребенка. И пусть скорость во дворе, как правило, небольшая, надеяться только на то, что водитель успеет затормозить, неразумно.
Инспектор по пропаганде также повторила с ребятами, что при переходе проезжей части дороги, при включении разрешающего зеленого сигнала светофора, необходимо удостовериться, что автомобили остановились, и только тогда переходить проезжую часть дороги.
По завершению каждой встречи, все, без исключения, ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»