Пусть акция не кончается, а встречи продолжаются.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пусть акция не кончается, а встречи продолжаются.

В рамках Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах» в детском саду «Радуга» г. Усмани Липецкой области прошла встреча воспитанников с госинспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Усманскому району капитаном  полиции  Людмилой Ярославцевой.
Для воспитанников младших групп это была первая встреча с инспектором дорожного надзора. Людмила Ярославцева рассказала ребятам о том, кто такой инспектор дорожного надзора и о его роли в безопасном движении. Ребята тоже поделились своими знаниями правил дорожного движения и показали на макете, и рассказали, что такое тротуар, дорога.
Воспитанники старших групп уже не первый раз общаются с инспекторами, но вот с инспектором женщиной ребята встретились в первый раз. И остались очень довольны  этой встречей.
Людмила Ярославцева в доступной и игровой форме рассказала ребятам о необходимости  ремней безопасности и детских креслах в машине. В завершение встречи она провела викторину по знакам дорожного движения. Ребята справились со всеми вопросами и заданиями на отлично.
Несмотря на то, что общение проходило в дружеской, непринужденной атмосфере, все понимали о важности этой встречи. Безопасность участников дорожно-транспортного движения уменьшение случаев детского травматизма в ДТП, являются самыми злободневными вопросами современного общества.
Сотрудники и ребята поблагодарили госинспектора Людмилу Ярославцеву и пригласили её еще раз к себе в гости. Пусть акция не кончается, а встречи продолжаются!

Елена Перова заместитель заведующей по УВР д/с «Радуга» г.Усмани Липецкой области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»