В сельском поселении Ростовской области проведена акция «Помогите нам понять, где по улице шагать?»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В сельском поселении Ростовской области проведена акция «Помогите нам понять, где по улице шагать?»

В сельском поселении Ростовской области проведена акция «Помогите нам понять, где по улице шагать?»

Мероприятие проведено в рамках участия юных инспекторов движения Дона в областном конкурсе «Новые дела ЮИД в детских садах», на Нижнем поселке Белокалитвинского района воспитанниками детского сада № 43 «Колобок» и ЮИДовцами отряда «Арго» школы № 5 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. В ходе акции дети и родители попросили установить тротуары по дороге от школы до детского сада.
Одной из часто обсуждаемых тем между родителями школьников и воспитанников детского сада Нижнего посёлка Белокалитвинского района является дорога, а точнее участок дороги от школы № 5 до детского сада № 43 «Колобок». Дело в том, что там отсутствует тротуар, и нет дорожной разметки. Образовательные учреждения расположены в самом центре микрорайона, и пешеходы в час-пик вынуждены идти по обочинам, уступая асфальтированную дорогу автомобилям, кроме того, автомобилисты не всегда соблюдают скоростной режим на том участке. С другой стороны, водителям не легко, особенно в зимнее время года, когда из темноты неожиданно возникают пешеходы, рискуя попасть под колеса проезжающих автомобилей.
Помочь разрешить данную проблему взяли на себя воспитанники детского сада № 43 «Колобок», ЮИДовцы отряда «Арго» школы № 5 Нижнего поселка Белокалитвинского района совместно с инициативной группой «Родительский патруль» и сотрудниками Госавтоинспекции путём проведения акции «Помогите нам понять, где по улице шагать?» В ходе акции дети и родители попросили представителей власти установить тротуары по дороге от школы до детского сада.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»