ЮИДовцы Дона, «Родительский патруль», сотрудники ГИБДД проводят социально-значимые акции в детских садах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • ЮИДовцы Дона, «Родительский патруль», сотрудники ГИБДД проводят социально-значимые акции в детских садах

ЮИДовцы Дона, «Родительский патруль», сотрудники ГИБДД проводят социально-значимые акции в детских садах

В настоящее время на территории Ростовской области в рамках реализации программы «Новые дела ЮИД – дела Дона России» отряды ЮИД и их наставники, инициативные группы «Родительский патруль» принимают активное участие в региональном конкурсе «Новые дела ЮИД в детских садах».
С целью привлечения внимания взрослых и детей к проблеме обеспечения безопасности на дорогах, снижения детского дорожно-транспортного травматизма  ЮИДовцы Дона, «Родительский патруль» и сотрудниками ГИБДД проводят профилактические мероприятия с воспитанниками  в детских садах Ростовской области в рамках реализации программы «Новые дела ЮИД – дела Дона России», участвуя в региональном конкурсе «Новые дела ЮИД в детских садах». Так, отряд ЮИД «Форсаж» Владимировской СОШ Морозовского района отправился в гости  детский сад «Радуга».  ЮИДовцы провели для дошкольников и их родителей профилактическое мероприятие «Пешеход! Засветись в темноте!» вместе с сотрудниками ГИБДД и инициативной группой «Родительский патруль».  Проведение акции было начато с рейда «Светлячок», ЮИДовцы встречали родителей и детей на пути в детский сад, вручали им буклеты «Свет, который помогает», «Ребенок и дорога» и дарили световозвражающие элементы. В ходе встречи ЮИДовцы Дона и дошкольники с родителями нарисовали плакаты на тему «Безопасность на дорогах – наше общее дело». Отряд ЮИД «Форсаж» выступил на родительском собрании в детском саду «Радуга» на тему «Сделай жизнь светлее и безопасней».
В игровой форме ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД с дошкольниками повторили правила безопасного поведения пешеходов на дороге, провели авто дискотеку «Дорожный светлячок» с использованием наглядной агитации: пешеходные дорожки, модели автомобилей, светофор, фликеры. Заранее на уроках технологии ребята вместе с руководителем отряда ЮИД Анной Гелисхановой, изготовили световозвращающую продукцию и распространили в детском саду. Юные инспекторы движения совместно с инициативной группой «Родительский патруль» организовали фотовыставку «Наша семья самая заметная». Такие мероприятия способствуют обогащению и расширению знаний детьми о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности безопасного поведения на дороге, и в этом им помогут световозвражающие элементы, расположенные на одежде детей.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»