Назаровские дошкольники изучают безопасность с помощью тантамаресок
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Назаровские дошкольники изучают безопасность с помощью тантамаресок

В Красноярском крае в г. Назарово дошкольники изучают правила безопасного поведения на дороге и улице с помощью тантамаресок.
Первая тантамареска, которая появилась в детском саду – в виде главного дорожного знака для пешеходов «Пешеходный переход». Детям рассказали, что этот  знак указывает пешеходам, что через дорогу необходимо переходить именно здесь.  В процессе мероприятия дети узнали о видах пешеходных переходов и как правильно, а главное безопасно с их помощью перейти проезжую часть дороги.
Для того, чтобы закрепить полученные знания, ребята играли в «правильные» игры, отгадывали загадки, но самое главное побыли в роли дорожного знака «Пешеходный переход». Дети оживили дорожный знак, фотографируясь в тантамареске с разными эмоциями. «Пешеходный переход» был радостным, когда видел, что дети правильно выполняют задание и грустным, когда видел нарушения ПДД. Родители тоже подключились к необычному мероприятию, делая фотографии в тантамареске и размещая фото в социальных сетях.
В ближайшее время в детском саду будет изготовлен ряд тантамаресок с помощью которых дети в игровой форме смогут изучать и повторять правила безопасного поведения на дороге и улице.  

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»