Холмские автоинспекторы и ЮИД провели акцию «Пристегни самое дорогое»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Холмские автоинспекторы и ЮИД провели акцию «Пристегни самое дорогое»

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров. В дорожно-транспортных происшествиях они страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры.
Сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с ЮИД, проведена пропагандистская акция «Пристегни самое дорогое» вблизи школы № 8 и детского сада «Ромашка» города Холмска. Данное мероприятие было направлено на привлечение внимания водителей к последствиям пренебрежения детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности при перевозке детей.
В ходе акции, школьники напоминали водителям о правилах при перевозке детей, а инспекторы ГИБДД разъясняли водителям функции детских удерживающих устройств. Особое внимание водителей акцентировалось на последствия пренебрежения детскими удерживающими устройствами с приведением примеров получения детьми в ДТП тяжких для их здоровья и жизни травм. Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за данное административное правонарушение.
Для данного мероприятия ЮИДовцы подготовили буклеты с напоминанием о важности и необходимости применения детских удерживающих устройств, которые вручали водителям.
Участники дорожного движения благодарили детей и отмечали, что подобные акции необходимы и очень важны.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»