В областном центре образования Новосибирской области проведено комплексное мероприятие «Дорога – не игра!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В областном центре образования Новосибирской области проведено комплексное мероприятие «Дорога – не игра!»

В областном центре образования Новосибирской области проведено комплексное мероприятие «Дорога – не игра!»

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции совместно с педагогическим коллективом в преддверии школьных каникул провели в Областном центре образования Новосибирской области комплексное профилактическое мероприятие «Дорога – не игра!».
Для учащихся начальных классов проведен тематический урок дорожной безопасности, в ходе которого сотрудник региональной Госавтоинспекции рассказала ученикам о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей, о частых нарушениях правил движения, которые допускают школьники во время движения по дорогам. С помощью загадок, стихов, интерактивной викторины и видеосюжетов ребята изучили и закрепили знания о тротуаре, проезжей части, видах пешеходных переходов и правилах безопасного перехода улиц, а также дорожных знаков и сигналов светофора.
В ходе беседы акцентировали внимание юных пешеходов на использование светоотражающих  элементов в темное время суток, когда портфели в каникулы оставлены дома и необходимо иметь яркую защиту на одежде и головных уборах. На творческом занятии ребята изготовили наклейки  «Засветись, пешеход!».
Активное участие в мероприятиях приняли активисты школьного отряда «ЮИД». По окончании учебной четверти на итоговой линейке они вместе с инспектором ГИБДД провели акцию «На дороге не играй, на нее не выбегай!». Всем учащимся напомнили о соблюдении требований Правил дорожного движения в период каникул,  о необходимости быть на улицах и дорогах всегда внимательными, осторожными, дисциплинированными. Всем вручены памятки «Дорога – не игра!» и добрые напутствия о безопасном движении.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»