Сотрудниками анивской Госавтоинспекции в школе № 2 проведены лекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудниками анивской Госавтоинспекции в школе № 2 проведены лекции

В преддверии весенних каникул, сотрудниками анивской Госавтоинспекции, проведены лекции и беседы на темы безопасности дорожного движения в школе № 2 города Анивы.
Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о безопасности на дорогах, улицах и во дворах. Рассказали, что досуг на каникулах, прежде всего, должен быть безопасным.
С наступлением теплых дней на улицах появилось большое количество велосипедистов. Инспектор по пропаганде разъяснила, чем опасны игры вблизи проезжей части, а также какие правила должны соблюдать юные велосипедисты и те, кто использует современную специализированную электротехнику. Кроме того, сотрудники ГИБДД рассказали учащимся о необходимости использования защитной экипировки, и световозвращателей в темное время суток. Они напомнили детям о том, что световозвращающие элементы, должны быть не только на верхней одежде, но и на велосипедах, гироскутерах и самокатах.
Вместе с инспектором, школьники обсудили дорожные ситуации, в которые дети попадают ежедневно по пути в учебное заведение, разобрали, какой должен быть «безопасный путь» из дома в школу, и обратно. Учащиеся повторили правила «юных пешеходов», рассказали полицейским о том, что запрещается делать при переходе через дорогу.
В завершении мероприятия, юные участники дорожного движения получили в подарок световозвращающие наклейки и памятки с Правилами для юных пешеходов.

ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»