В детских садах Югры дети в игровой форме изучают правила безопасности для пассажиров
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детских садах Югры дети в игровой форме изучают правила безопасности для пассажиров

«Маленький пассажир - большая ответственность» - мероприятия под таким девизом проходят в дошкольных образовательных организациях Югры.
В детском саду «Солнышко» города Нягань прошло мероприятие, направленное на пропаганду использования детских удерживающих устройств. Инспекторы доступным для детского восприятия языком рассказывали и показали, как правильно использовать автокресло, а присутствующим родителям напомнили параметры, на которые следует обратить внимание при выборе детского удерживающего устройства.
Тем временем в Лангепасе и Радужном сотрудники Госавтоинспекции с воспитанниками дошкольных образовательных организаций  и их педагогами провели встречи, вспоминая, что такое правила дорожного движения и для чего они нужны. Инспекторы ГИБДД совместно с ребятами повторили значение дорожных знаков и разметки, а также важность применения световозвращающих элементов. Завершились мероприятия просмотром тематических мультфильмов.
В Сургуте стартовал городской конкурс рисунков «Дорожная безопасность глазами ребёнка». Самые лучшие художественные работы пропагандирующие безопасность дорожного движения, которые выберут жюри, будут размещены в здании Госавтоинспекции, напоминая посетителям о Правилах дорожного движения. В свою очередь, для всех участников конкурса рисунков, автоинспекторы подготовили памятные подарки, сертификаты и грамоты.

УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»