Накануне госавтоинспекторы вместе со отрядом ЮИД школы с.Мозжуха провели урок безопасности для учеников 3 класса в сельской библиотеке.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Накануне госавтоинспекторы вместе со отрядом ЮИД школы с.Мозжуха провели урок безопасности для учеников 3 класса в сельской библиотеке.

Накануне госавтоинспекторы вместе со отрядом ЮИД школы с.Мозжуха провели урок безопасности для учеников 3 класса в сельской библиотеке.

В начале мероприятия перед собравшимися выступила заведующая библиотекой. Она рассказала, что безопасному поведению на дороге посвящено много печатных изданий. Специально к встрече сотрудники оформили стенд с тематической литературой и пригласили ребят провести время на каникулах за чтением полезных книжек.
Инспекторы ГИБДД в своей речи напомнили   об особенностях перехода проезжей части, правилах поведения в маршрутных транспортных средствах, разобрали с детьми несколько «дорожных ловушек», в которые  чаще всего попадают несовершеннолетние. Особое внимание было уделено безопасному поведению во время прогулок в период предстоящих каникул. Инспекторы отметили, что строго запрещено выбегать на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, так как такие действия могут привести к несчастным случаям.
Юные инспекторы движения Мозжухинской школы показали  третьеклассникам сказку «Репка» на новый лад. Персонажи сначала были пешеходами, а затем – пассажирами. Пока эта сказочная компания путешествовала до огорода, где выросла «Репка», они вспомнили, как работает светофор для водителей (трехцветный) и для пешеходов (двухцветный или светодиодный), правила перехода проезжей части и знаки пешеходного перехода.
В конце урока инспекторы ГИБДД поблагодарили сотрудников библиотеки за интересное занятие, а затем подарили всем присутствующим закладки в книги, на которых написаны советы по соблюдению Правила дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»