Подростки с неподдельным интересом знакомились с историей и рабочими буднями районной Госавтоинспекции.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Подростки с неподдельным интересом знакомились с историей и рабочими буднями районной Госавтоинспекции.

Подростки с неподдельным интересом знакомились с историей и рабочими буднями районной Госавтоинспекции.

В минувшую субботу сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шурышкарскому району пригласили на экскурсию учащихся старших классов МБОУ «Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского» в отделение ГИБДД. Школьники с неподдельным интересом попробовали себя в роли полицейских, изнутри увидели работу полиции, а также узнали особенности и сложности нелегкой службы в органах внутренних дел.
Сотрудники Госавтоинспекции ввели ребят в курс дела: рассказали об основных целях и задачах ГИБДД, о ежедневной работе автоинспекторов на дорогах сурового Ямала, их корректному отношению к водителям и пешеходам, а также процедуру проверки документов и осмотра транспортного средства. Кроме того, учителя в погонах рассказали о критериях, предъявляемых для допуска на службу в полиции, познакомили с приборами и техникой, стоящей на вооружении.
Встреча оказалась плодотворной для обеих сторон. Полицейские поделились опытом и знаниями, в свою очередь подростки поблагодарили полицейских за познавательный диалог, интересное знакомство и рассказали о своих дальнейших планах после окончания школы.
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Шурышкарского района отметил, что проведение подобных мероприятий дает возможность учащимся образовательных организаций получить реальное представление о работе полиции и специфике службы в органах внутренних дел. Возможно, в ближайшем будущем многие из них пополнят ряды сотрудников полиции.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»