В Новом Уренгое сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новом Уренгое сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

В Новом Уренгое сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

В честь дня рождения отрядов Юных инспекторов движения сотрудники  Госавтоинспекции совместно с дошкольниками и их родителями провели праздничное мероприятие.
Ежегодно, 6 марта в России отмечается день создания инициативных отрядов Юных инспекторов движения. Российские отряды ЮИД – это добровольные объединения детей - школьников, которые создаются для усиления профилактики детского травматизма на улицах и дорогах.
Сплочение в такие команды воспитывают у детей чувство ответственности за свои действия, к тому же повышает культуру юных участников дорожного движения. Главная задача сообществ юных инспекторов движения заключается в том, чтобы распространять знания о безопасном поведении на дороге среди сверстников и взрослых участников дорожного движения, показывать на собственном примере, что соблюдать Правила дорожного движения – это жизненная необходимость.
Сотрудники Госавтоинспекции Нового Уренгоя организовали для самых юных инспекторов и их родителей мастер-класс по изготовлению световозвращающих  значков.
Воспитанники детского сада охотно принялись повторять за своими учителями – автоинспекторами процесс изготовления ярких аксесуаров. Во время обучения полицейские напомнили взрослым и детям о важности использования световозвращателей. При помощи шаблонов, ножниц, ленточек, карандашей и люминесцентной пленки участники мастер-класса изготовили разноцветные световозвращающие брелоки различных форм. По окончании мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пригласили детей и их родителей сделать совместное фото на добрую память о встрече.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»