В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о ПДД

В преддверии весенних каникул, сотрудники тымовской ГИБДД, для того, чтобы напомнить детям о правилах поведения на улице, во дворовых территориях, посетили учащихся школы села Ясное Тымовского района.
Детям рассказали о случившемся недавно ДТП, в котором пострадали две ученицы, обучающихся в данной школе. Инспектор указала на нарушение ПДД со стороны девочек, которое привело к ДТП. Они передвигались по краю проезжей части дороги в попутном направлении, движущемуся транспорту. После чего, сотрудник полиции провела беседу с учащимися младших классов, напомнив о правилах перехода проезжей части и исключения подвижных игр вблизи дороги.
В завершении беседы, инспектор вручила каждому школьнику световозвращающий браслет и повязку на верхнюю одежду, при этом напомнив о важности ношения их в темное время суток.
Далее, школьники приняли участие в проведении акции «Внимание, дети!». На центральной улице села, совместно с полицейскими, дети обращались к водителям с призывом о соблюдении ПДД, указывали на соблюдение скоростного режима, призывали их быть более внимательными при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений и во дворовых территориях.
Напомнить о безопасности дорожного движения в период школьных каникул также решили сотрудники Госавтоинспекции Александровск-Сахалинского района. Они провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы!» на площади имени 15 Мая в городе Александровск-Сахалинском.
С участникам акции были проведены беседы по Правилам дорожного движения, в ходе которых раздавали листовки и буклеты: «Памятка для родителей», «Помощь водителю» и наклейки «Соблюдай дистанцию».
Также, активное участие в проведении бесед, инструктажей и кинолекториев по ПДД в образовательных организациях приняли сотрудники ГИБДД в городе Поронайске.
Со школьниками были проведены «Минутки безопасности», в ходе которых инспектор напомнила детям как правильно вести себя при пересечении проезжей части дороги, объяснила насколько важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, чтобы избежать трагедий на дорогах.
Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение данных профилактических мероприятий, особенно актуально в период отдыха детей, так как наибольшее число происшествий с участием несовершеннолетних происходит во время каникул, поскольку дети большее время проводят на улице.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»