В преддверии весенних каникул педагоги и активисты отряда ЮИД МБОУ «Менчерепская СОШ»совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Беловского района провели акцию «Весенний марафон».
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В преддверии весенних каникул педагоги и активисты отряда ЮИД МБОУ «Менчерепская СОШ»совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Беловского района провели акцию «Весенний марафон».

В преддверии весенних каникул педагоги и активисты отряда ЮИД МБОУ «Менчерепская СОШ»совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Беловского района провели акцию «Весенний марафон».

В ходе акции ребята вместе со взрослыми развесили домики для птиц и необычным способом вспомнили о дорожной безопасности.
Мероприятию предшествовала большая и кропотливая работа.Ребята из кружка «Сделай сам», под руководством Евгения Васильевича Смольякова, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» изготовили скворечники в форме светофора и дорожных знаков. Ребята из отряда ЮИД вместе с младшими школьниками, под руководством Лилии Михайловны Дескат, учителя начальных классов, раскрасили скворечники.
Открыл «Весенний марафон» танцевальный флешмоб юных участников дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД, в образе скворцов, напомнили детям о том, как правильно переходить нерегулируемый пешеходный переход и закрепили знания на пешеходном переходе, который находится рядом со школой.
Затем, перед ребятами выступил Александр Николаевич Чашкин, начальник Госавтоинспекции Беловского района. Он рассказали детям о том, как важно заботиться о братьях наших меньших и беречь природу. Александр Николаевич повторил с юными пешеходами Правила поведения на проезжей части и напомнил, что просто выучить правила мало – их нужно соблюдать, чтобы обезопасить себя на дороге.
Скворечники разместили на территории школы. Ребята ответственно отнеслись к размещению птичьих домиков, надеясь на то, что в ближайшем времени в них поселятся птицы.
Акция прошла весело, все остались довольны проделанной работой, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Любовь Попова педагог- организатор по БДД МБУ ДО «Дом детского творчества»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»