Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции проводят с дошкольниками познавательные занятия «Уроки Светофора»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции проводят с дошкольниками познавательные занятия «Уроки Светофора»

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции проводят с дошкольниками познавательные занятия «Уроки Светофора»

В период школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции по Новосибирской области  посетили детские сады города Бердска и с педагогами дошкольного образования организовали для малышей познавательные занятия «Уроки Светофора».
Воспитанникам  детских садов «Шустик» и «Пчелка»  автоинспекторы не только напомнили основные  требования  дорожных правил, но и дали возможность проявить себя в викторине «Дорожное путешествие», где юные участники движения  активно отгадывали загадки,  отвечали на вопросы о видах светофоров, пешеходных переходов, а также  известных дорожных знаков, которые имеются в городе и вблизи  их дома жительства.
В подтверждение своих знаний  ребята  серьезным образом демонстрировали инспектору и педагогам правила перехода проезжей части при наличии светофорного регулирования, а также рассказали об использовании детского кресла, в котором они сидят  при движении в автомобиле своих родителей.
В творческой части занятия из цветной бумаги  малыши изготовили макеты транспортного светофора,  а из светоотражающей  пленки  полезные наклейки «Светлячок». Радостно демонстрируя свои поделки, ребята обещали всегда соблюдать правила безопасного движения на дорогах и обязательно напомнить о них своим родителям и  близким.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»