Каникулы не повод забыть о дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Каникулы не повод забыть о дорожной безопасности

Каникулы не повод забыть о дорожной безопасности  - так считают в Госавтоинспекции Северной Осетии. Сотрудники отделения пропаганды побывали в детском оздоровительном лагере «Горный воздух», где провели мероприятие по Правилам дорожного движения.
Инспекторы по пропаганде БДД провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили детям правила безопасности при управлении велосипедом. Участникам лагеря разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Основной акцент в ходе беседы был сделан на профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
    Инспекторы отработали с ребятами практические навыки пересечения дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, разыграли различные ситуации, в которых дети учились правильному поведению, позволяющему избежать участия в дорожно-транспортных происшествиях.
    –Такие мероприятия способствуют лучшему закреплению навыков дорожной безопасности и грамотного поведения на проезжей части, – считает инспектор по пропаганде УГИБДД Северной Осетии.
    Особый интерес ребята проявили в игре, которую организовали сотрудники ГИБДД и где они могли продемонстрировать свои знания правил поведения на дороге.
    В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм по Правилам дорожного движения.

ГИБДД МВД по СО-А МВД по СО-А

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»