В Карелии юные инспекторы научили пенсионеров быть заметней на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Карелии юные инспекторы научили пенсионеров быть заметней на дороге

Социальную кампанию Госавтоинспекции #PROпешеходов поддержали сельские жители Прионежского района
В Доме культуры поселка Мелиоративный школьники отряда ЮИД посетили участниц кружка рукоделия для женщин преклонного возраста. Юные инспекторы напомнили присутствующим о необходимости соблюдать правила для пешеходов, рекомендовали быть внимательными на дороге, особенно в темное время суток, а также во время дождя и в пасмурную погоду.  
Дети с удовольствием познакомились с работами настоящих мастериц и по достоинству оценили их кропотливый труд и дизайнерские возможности. И предложили разнообразить увлечение новыми идеями.
ЮИДовцы рассказали рукодельницам об особенностях удивительного материала, который в темноте ярко светится. Показали виды световозвращателей – подвески, брелоки, наклейки, браслеты, а также отделку и специальные вставки на верхней одежде. Объяснили, что пешеход, имеющий при себе такие предметы, в темное время суток становится на дороге заметным для водителя. Женщины согласились, что это очень важно, особенно в условиях сельской местности, где не всегда предусмотрено уличное освещение.
После мастер-класса ЮИДовцы сфотографировали всех участниц с их украшениями, и женщины были искренне удивлены яркому свечению на полученных снимках. Убедившись в эффективности световозвращателей, мастерицы украсили ими одежду и сумки. Поблагодарив своих юных наставников за внимание и заботу, женщины пообещали изготовить световозвращатели  для детей и внуков, чтобы и они были заметны на дороге.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»