Муниципальный этап областного конкурса «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Муниципальный этап областного конкурса «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я»

23 марта 2019 года на базе МБОУ «Терентьевская СОШ», Прокопьевский район, прошел муниципальный конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!».
Конкурс направлен на активизацию деятельности дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному поведению в условиях дорожной и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В конкурсной программе приняли участие 5 команд из детских садов: Котинского, Бурлаковского, Большеталдинского, Новосафоновского и Терентьевского. Дошколятам на соревновательных испытаниях было предложено 3 этапа заданий. На этапе «Транспорт» - ребята на интерактивной доске решали задания по определению видов транспорта, а также распределяли их по группам. Станция конкурса «Юный пешеход» и «Юный водитель» включали в себя знания по правилам перехода проезжей части дороги, поведению на остановках общественного транспорта, а также демонстрацию умения филигранно управлять самокатом с соблюдением требований сигналов светофора, дорожных знаков и дорожной разметки.
В упорной борьбе призёры распределились следующим образом:
3 место поделили команды Большеталдинского и Котинского детских садов.
2 место заняла команда Бурлаковского детского сада.
1 место заняли воспитанники Терентьевского детского сада.
Командам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и тематические конструкторы «LEGO». Кроме этого, каждый ребенок получил светоотражающий брелок и самофиксирующийся светоотражающий браслет.
Несмотря на дух соревновательности, победителями можно считать всех участников конкурса, ведь, чтобы принять в нем участие, необходима длительная подготовка, помощь со стороны родителей и большие волевые усилия участников.

Сорокин Дмитрий Геннадьевич, заместитель директора по БОП, МБОУ «Терентьевская СОШ»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»