«Водитель не спеши! На знаки посмотри!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Водитель не спеши! На знаки посмотри!»

26 марта в центре г.Ленинска-Кузнецкого, на тротуаре вдоль проезжей части, школьники выстроились в «живую инсталляцию», взяв в руки изображения знаков ограничения скорости, а также плакаты, призывающие соблюдать Правила дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД останавливали водителей, а юные инспекторы движения обращались к ним с призывом соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, быть всегда внимательными и взаимовежливыми.
Дети вручали автомобилистам тематические памятки и просили их беречь себя и думать о безопасности других участников дорожного движения. Полицейские подкрепляли слова детей не менее весомыми аргументами, разъясняя ответственность за нарушения Правил дорожного движения и, приводя статистику автоаварий.
Такие непривычные «живые знаки» вызвали отклик у участников движения – водители снижали скорость и приветствовали участников акции звуковыми сигналами.
Организаторы акции надеются, что просьбы детей и настоятельные рекомендации инспекторов ГИБДД заставят водителей задуматься о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и быть более внимательными и осторожными.

Москалева Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец творчества»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»