В преддверии весенних каникул юные спортсмены призвали водителей быть особенно внимательными на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В преддверии весенних каникул юные спортсмены призвали водителей быть особенно внимательными на дороге

В преддверии весенних каникул юные спортсмены призвали водителей быть особенно внимательными на дороге

В рамках проходящей акции «Безопасные весенние каникулы в Югре» для учащихся спортивного комплекса «Юность» города Радужный, прошли профилактические лектории на тему безопасности дорожного движения.  Автоинспекторы, тренер и юные спортсмены обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения.
В ходе дискуссий был проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание уделили ошибкам пешеходов. Для всех участников, данное мероприятие было не только интересным, но и полезным, а общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.     Для первоклассников школ города Радужный, Госавтоинспекторы провели интерактивные уроки по ПДД. В доступной форме ученикам еще раз напомнили о важности применения световозвращающих элементов и соблюдения правил при переходе проезжей части.
    В городе Сургут, для учеников 4-х классов был организован турнир по знанию ПДД. Шестнадцать команд в составе из четырех человек активно состязались в тестировании на знание Правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, а также веловодителей. Ребятам необходимо было пройти 3 тура по различным номинациям, во время которых, команды отвечали за тематические вопросы, разбирали дорожные ситуации, разъясняли значения дорожных знаков и разметок. В тройку лидеров вошли команды, набравшие наибольшее количество баллов. Призерам были вручены грамоты и благодарности от имени руководства Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»