Родителей Адыгеи привлекают к пропаганде безопасности движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Родителей Адыгеи привлекают к пропаганде безопасности движения

Для организации профилактики детского дорожного травматизма в детском саду «Теремок» города Майкопа проведено общее родительское собрание. Тема - «Азбука безопасности на улице».
Основной задачей сотрудников Госавтоинспекции и руководства садика было побудить родителей задуматься о том, что соблюдение дорожных правил - самое главное для сохранения жизни и здоровья детей, а также познакомить родителей с методами обучения детей правилам на дороге.
До собрания родители могли познакомиться с работами воспитанников, участвующих в конкурсах: «Макет улицы моего города», «Книжка-малышка по ПДД», «Схема маршрутов от дома до детского сада».
В зале родителям были продемонстрированы видеоролики по безопасности дорожного движения.
Встреча проходила в форме квест-путешествия, которая состояла из 5 станций. Вначале воспитанники ДОУ показали музыкальную постановку по Правилам дорожного движения.
После этого представитель Госавтоинспекции рассказала о дорожно-транспортных происшествиях в Республике Адыгея и городе Майкопе.
Также дали рекомендации родителям по предупреждению опасных ситуаций на дороге и напомнили, что лучшим уроком безопасности для детей всегда является личный пример родителей.
В игровой форме проверили знания родителей, провели блиц-опрос с разгадыванием кроссворда и мастер-класс «Будь заметнее в темноте».
Показали, как можно дома с детьми изготовить световозвращающий элемент, ведь аксессуар, сделанный своими руками, доставит радость детям и родителям, украсит куртку, футболку, свитер, сумочку или рюкзак.
В конце мероприятия воспитатели и госавтоинспекторы призвали родителей к неукоснительному соблюдению дорожных правил и вручили тематические буклеты, а также заготовки для создания дома световозвращателя вместе с ребенком.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»