В Югре родительская общественность совместно с юными инспекторами движения массово вышла на пешеходные переходы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Югре родительская общественность совместно с юными инспекторами движения массово вышла на пешеходные переходы

В Югре родительская общественность совместно с юными инспекторами движения массово вышла на пешеходные переходы

В Нефтеюганске юные инспекторы движения детского сада «Лукоморье» совместно с родителями подготовили вопросы по правилам дорожного движения, как для взрослых, так и для детей. Затем участники акции вышли к пешеходному переходу на одном из центральных перекрестков города. Проходившие мимо пешеходы отвечали на вопросы и в подарок получали световозращающие наклейки.
Аналогичная акция прошла в городах Когалым, Мегион, Радужный, Ханты-Мансийск, Нягань, Лангепас, Нижневартовск, Урай, Пыть-Ях, Белоярском и Нефтеюганском районах. Юные инспекторы движения в сопровождении взрослых и сотрудников Госавтоинспекции, взяв в руки плакаты «Вместе за безопасность дорожного движения», «Пропусти пешехода», «Мы ваше будущее», «На пешеходном переходе  - пешеход главный», «Дорожные правила-правила жизни» на оживленных улицах призывали всех участников дорожного движения к безопасности на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции по Советскому району совместно с представителями Молодежного совета при главе города и родительским патрулем школы №4 вблизи пешеходного перехода обращались к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения, предупреждали об ответственности за совершенные правонарушения на дороге. Дисциплинированным пешеходам дарили светоотражающие значки и рекомендовали в целях личной безопасности использовать их в темное время суток.    
В Кондинском районе к данному мероприятию присоединились представители общественного движения «Станица Кондинская». В утренние часы, вблизи пешеходных переходов у образовательных учреждений участники акции организовали мониторинг ношения световозвращающих элементов школьниками.
В Березовском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями проверяли наличие световозвращающих элементов на верхней одежде школьников, а также осуществляли контроль за посадкой детей в школьный автобус.

УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»