Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии провели познавательный урок по правилам дорожного движения для учеников 2-х классов школы №41 г. Владикавказа.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии провели познавательный урок по правилам дорожного движения для учеников 2-х классов школы №41 г. Владикавказа.

Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии провели познавательный урок по правилам дорожного движения для учеников 2-х классов школы №41 г. Владикавказа.

Инспекторы побеседовали с детьми по безопасному поведению на дороге, рассмотрели трудные ситуации – дорожные «ловушки», которые могут возникнуть у пешехода, разъяснили, как правильно переходить дорогу, какие опасности предостерегают их на проезжей части, зачем нужны световозвращающие элементы.
Дети активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение и рассуждали на тему важности соблюдения правил дорожного движения и знаков, как для пешеходов, так и для водителей. Инспекторы показали школьникам тематический видеоролик о необходимости соблюдения пешеходами правил дорожного движения на дороге.
– Подобные встречи с детьми младшего школьного возраста, которые Госавтоинспекция Северной Осетии проводит в течение всего учебного года, очень важны, потому что сейчас школьники наиболее восприимчивы к новой информации, тем более преподнесенной в игровой форме. Наша задача – донести до ребят важность соблюдения Правил дорожного движения и научить их правильно действовать в сложных дорожных ситуациях, – рассказала инспектор по пропаганде.
    А завершилась встреча просмотром мультфильма, где главные герои изучают правила дорожного движения, и на собственных примерах показывают, к чему может привести их несоблюдение.

ГИБДД МВД по Республике Северная Осетия - Алания

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»