В Югре сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Югре сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки дорожной безопасности

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Белоярской Госавтоинспекции подробно рассказывают ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу и напоминают о том, как нужно вести себя в общественном транспорте, чтобы не получить травмы. Урок безопасности сотрудники провели с детьми сразу в нескольких городских школах.
Вместе со школьниками автоинспекторы рассматривали различные дорожные ситуации, правила безопасного перехода дороги, ошибки, допускаемые пешеходами. Особое внимание ребят инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обратила на безопасный маршрут «дом-школа-дом». Она рассказала, что, выходя из дома, дети становятся пешеходами и быть внимательными им необходимо еще во дворе и не выбегать из-за припаркованного транспорта.
В старших классах сотрудники ГИБДД напомнили школьникам об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Особое внимание было уделено недопустимости использования мобильных телефонов при переходе проезжей части, которые отвлекают внимание пешеходов, что может впоследствии привести к дорожно-транспортному происшествию.

УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»