Ветеран ГИБДД рассказал юным инспекторам о Даманских событиях
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ветеран ГИБДД рассказал юным инспекторам о Даманских событиях

В Красноярском крае в г. Назарово ветеран ГАИ капитан милиции в отставке Василий Шиповалов рассказал юным инспекторам движения школ №1, 9 и лицея №8 об участии в пограничном конфликте на острове Даманском.
В музейно – выставочном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию крупнейшего вооружённого конфликта в районе острова Даманского. На встречу с участником Даманских событий были приглашены и юные инспекторы движения. Василий Шиповалов не только участник тех далеких событий, но и ветеран назаровской Госавтоинспекции. Он рассказал ребятам об участии в пограничном конфликте, о героизме и мужестве солдат, участвующих в боевых действиях. Василий Демьянович показал школьникам свою награду от Военного совета Краснознаменного Дальневосточного округа за образцовое выполнение воинского долга и участие в решительном пресечении вооруженной провокации китайских властей на советско – китайской границе в районе острова Даманский в 1969 году и удостоверение ветерана – участника ВОВ.
Юным инспекторам было интересно послушать не только о тех далеких событиях, но и о службе Василия Демьяновича в Госавтоинспекции. Окружив такого почетного гостя, ребята задавали много вопросов ветерану, узнав, что служил он в подразделении ГАИ – ГИБДД с 1981 по 1999 гг. Это он видел первый установленный светофор в г. Назарово и из года в год наблюдал за увеличением количества транспорта на дорогах, серьезным техническим переоснащение службы. В годы службы ветерана, движение ЮИД еще только зарождалось, но очень много мероприятий Василий Демьячнович проводил с юными инспекторами, которые уже сегодня являются бабушками или дедушками нынешних ЮИДовцев. Юнве инспекторы школы №9 поблагодарили ветерана за такую незабываемую встречу и подарили ему собственноручно изготовленный оберег – символ хранения домашнего очага.
«Я горжусь за новое поколение ЮИДовцев, поскольку с ними проводятся мероприятия, которые направлены не только на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, но и воспитание у ребят чувства патриотизма, любви к родине и знания своей истории», - отметил ветеран ГИБДД, участник Даманских событий Василий Шиповалов.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»