В Югре стартовала профилактическая акция «Безопасные весенние каникулы в Югре»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Югре стартовала профилактическая акция «Безопасные весенние каникулы в Югре»

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных каникул, 18 марта 2019 года на территории округа стартовала профилактическая акция «Безопасные весенние каникулы в Югре».
В рамках данного мероприятия 19 и 20 марта пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.
21 марта – профилактическая акция  «Пропусти пешехода!».
В образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут встречи с родителями, детьми и педагогами, на которых особое внимание уделят вопросам безопасного поведения детей на дорогах, проблеме нахождения на ледяных и снежных горках вблизи проезжей части, необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице.
Кроме того, состоятся патрулирования и рейды на прилегающих к общеобразовательным организациям территориях, а также в дворовых и жилых зонах с целью предотвращения нарушений ПДД детьми и подростками.
К проведению вышеуказанных мероприятий будут привлечены ЮИДовцы, «родительские патрули», педагоги, представители общественных формирований, молодежных объединений, средств массовой информации.
Продлится мероприятие до 24 марта.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»