Сельский «Родительский патруль» призывает позаботиться о безопасности пассажиров
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сельский «Родительский патруль» призывает позаботиться о безопасности пассажиров

В Красноярском крае в Назаровском районе «Родительский патруль» инициировал размещение фотовыставки семейных фото, как пропаганду семейных ценностей и ответственного отношения к своим детям.
«Родительский патруль» в Краснополянском детском саду работает всего несколько месяцев, но уже выявляет проблемы, на которые необходимо обратить внимание всей родительской общественности учреждения. В этот раз – это перевозка детей в автомобиле. С этой целью активисты детского сада провели акцию «Пристегни самого дорогого!». В утренние и вечерние часы у ворот учреждения водителей встречал «Родительский патруль», который проверял, как их водители используют ремни безопасности и детские кресла. Односельчане доброжелательно отнеслись к такому контролю, демонстрируя детские удерживающие устройства в своих автомобилях, и даже делали семейные фотографии, показав ответственное отношение к своим детям. Каждый участник такой акции получал наглядную агитацию по правильному выбору автокресла для своего ребенка и световозвращающий значок пешехода, который поможет стать «видимым» для водителя в темное время суток.
Не забыл «Родительский патруль» уделить особое внимание и школьной перевозке детей автобусом. Здесь к мероприятию подключились и воспитанники детского сада, которые уже скоро станут школьниками. Повторив правила для пассажиров вместе с родительским активом, они разместили в салоне памятки о необходимости пристегивать ремни безопасности. А в детском саду теперь оформлена фотовыставка семейных фото, пропагандирующая ответственное отношение к своим детям.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»