Сотрудники ГИБДД города Долинска провели викторину «Знатоки ПДД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД города Долинска провели викторину «Знатоки ПДД»

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», в целях воспитания у несовершеннолетних граждан патриотического сознания, формирования чувства долга и верности своему Отечеству, в детском саду «Улыбка» города Долинска, сотрудники Госавтоинспекции провели викторину «Знатоки ПДД».
Сотрудник ГИБДД, напомнила детям выпускной группы «Капельки», что такое регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, как правильно передвигаться в автомобиле в качестве пассажира и о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.
На первом этапе, дети рассказали о правилах поведения в общественном транспорте и как правильно переходить дорогу. На втором этапе, собирали пазлы – дорожные знаки, а третий этап включал в себя решение задач по Правилам дорожного движения при помощи специальных иллюстрированных карточек и книжек. В ходе четвёртого этапа, дети отгадывали загадки на тему «Дорожные знаки» и «Виды транспорта». Кроме того, воспитанникам было предложено раскрасить открытки для пап и дедушек, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества.
В завершении мероприятия, автоинспектор рассказала о службе в ГИБДД, о дате её образования и направлении деятельности Госавтоинспекции, а также вручила дошкольникам памятки юного пешехода и блокноты по Правилам дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»