На Кубани родительские патрули помогают обезопасить детей -пассажиров
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Кубани родительские патрули помогают обезопасить детей -пассажиров

Родительский патруль Староминского района  совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Ребенок – главный пассажир».
В рамках профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» инспекторами ОГИБДД и ГДПС ГИБДД ОМВД России по Староминскому району совместно с родительским патрулём  вблизи средней школы №1 проведена акция «Ребёнок – главный пассажир».
Целью акции является привлечение внимания взрослых к безопасной перевозке детей, обучению их правильному выбору детских удерживающих устройств и их установке.
Родители подготовили листовки с разъяснениями, как выбрать автокресло, и провели анкетирование среди водителей, перевозящих своих детей, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Сотрудники Госавтоинспекции и  активисты проверяли наличие детских удерживающих устройств у водителей, проводили беседы с водителями - родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Водители с пониманием отнеслись к данной акции и с удовольствием общались с представителями родительского патруля, всем участникам акции вручены листовки и сувениры.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»