Минутки безопасности для казачат
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Минутки безопасности для казачат

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ казачьем детском саду "Малыш" станицы Кутейниковской Ростовской области была проведена декада безопасности.

В рамках декады мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет. Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные формы, методы и приемы в работе с детьми, осуществлялось взаимодействие с родителями.

Тема очередного блока методических разработок педагогов ДОО посвящена минуткам безопасности, которые являются одной из эффективных форм профилактики и предупреждения происшествий с участием детей на дорогах. На основе методических рекомендаций, размещенных на образовательном портале «Дорога без опасности», педагоги разработали свои «Минутки» и представили их через различные организационные формы.

Воспитатель Тихонюк Елена Кузьминична разработала минутки безопасности на тему: «У нас в гостях Светофорчик», на которых обучающиеся закрепляли навыки безопасного поведения на макете «Дорожная азбука». Минутки безопасности "У нас в гостях Светофорчик"

Воспитатель Магура Татьяна Ахметжановна для старших дошкольников разработала минутки безопасности на тему: «Внимание! Наступила зима!», на которых с помощью мультимедийной презентации рассматривались правила безопасности на зимней дороге. Минутки безопасности "Внимание! Наступила зима!"

 Воспитатель Ерилкина Елена Викторовна разработала для младших дошкольников минутки безопасности «Потешки – ПДДешки», основой которых стало разучивание тематических стихов о правилах безопасного поведения на дороге по мнемотаблицам и коллективное обыгрывание их содержания. Минутки безопасности "Потешки - ПДДешки"

Воспитатель Нестеренко Елена Анатольевна для проведения минуток безопасности разработала интерактивную онлайн – стенгазету «Неделька «Засветись!», которая освещает вопросы использования светоотражающих элементов. Доступность интерактивной стенгазеты через интернет - сервисы позволяет не только проводить работу с дошкольниками в детском саду, но и организовать совместную деятельность в семье. Минутки безопасности "Засветись!"

Воспитатель Лавренко Ирина Владленовна организовала минутки безопасности через работу с наглядной информацией, в которой отражаются правила поведения на дороге и возле нее. Информационные материалы используются в работе со старшими дошкольниками в совместной и самостоятельной деятельности, а также для активизации работы по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей. Минутки безопасности "Осторожно - дорога!"

Воспитатель Зайцева Наталья Александровна разработала информационный буклет «Минутки безопасности» для родителей, который обращает внимание родителей на необходимость регулярной профилактической работы с детьми по соблюдению правил безопасного поведения на дороге и варианты «вопросов – заданий» для детей.Минутки безопасности "Улица и дети" 

        Безопасность на дороге зависит от всех участников дорожного движения.Проведенные формы позволяют проводить не только профилактическую работу с дошкольниками, но и активно включать родителей в совместный образовательный процесс. Ведь только в единстве и взаимодействии можно достичь положительных результатов. Мы надеемся, что наши "минутки" помогут сделать процесс познания правил безопасного поведения на улице и дороге простым, интересным и увлекательным. Пусть ваша дорога будет безопасной!

Старший воспитатель Нестеренко Е.А.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»